Вт, 30 апреля, 06:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » 13 и 14 апреля на автодроме «Крепость Грозная» начнется борьба за чемпионские титулы

13 и 14 апреля на автодроме «Крепость Грозная» начнется борьба за чемпионские титулы

01.04.2024 14:26

Очередной сезон серии СМП РСКГ, который пройдет под патронажем программы SMP Racing уже в одиннадцатый раз, стартует в столице Чеченской Республики в середине апреля. Впереди восемь этапов, на протяжении которых лучшие кольцевые пилоты страны будут сражаться за титулы чемпионов и обладателей Кубков России, а также Кубков РАФ – Российской автомобильной федерации. На первом этапе соберутся участники пяти классов, в том числе двух международных.

Класс SMP GT4 Russia представлен мощными суперкарами Mercedes-AMG GT4, которым в прошлом году успешно противостояли Toyota Supra, BMW M4 и Porsche Cayman. Появятся ли у них новые конкуренты – узнаем совсем скоро, когда участники зачета суперкаров приедут на автодром «Крепость Грозная», чтобы провести три зрелищных гонки.

Класс SMP TCR Russia также может порадовать новыми машинами, идентичными тем, что выступают в Кубке мира FIA WTCR. В любом случае украшением двух гонок в Грозном будет сражение 350-сильных седанов LADA Vesta Sport с конкурентами именитых марок.

Компанию на старте им составят машины чуть менее мощного зачета Супер-продакшн, где седанам LADA Vesta 1.6T также противостоят японские и немецкие автомобили.

В формате объединенного заезда пройдут две гонки классов Туринг-Лайт и S1600. В первом к Audi A1, Volkswagen Polo и Skoda Fabia присоединятся хэтчбеки MINI – и этот класс обещает стать одним из самых популярных в новом сезоне. Зачет S1600 представлен хорошо знакомыми моделями, от LADA Granta до Kia Rio – но тем интереснее увидеть, на что они способны в гоночных версиях.

Всего же за выходные зрители увидят 7 зрелищных гонок. Наблюдать за происходящем на трассе можно будет как с трибун автодрома «Крепость Грозная», так и благодаря трансляциям на телеканалах группы «Матч ТВ».

«Новый сезон Российской серии кольцевых гонок обещает захватывающую интригу. Впереди нас ждут 8 этапов серии спринтерских гонок СМП РСКГ Туринг, первый из которых пройдет через месяц, а также 5 этапов серии длинных гонок СМП РСКГ Эндуранс, каждая из которых длится от трех до шести часов. Некоторые этапы пройдут в смежные даты, но в любом случае нас ждет 13 гоночных уикендов. Мы не первый раз открываем сезон в столице Чечни, на автодроме «Крепость Грозная». Этот автодром появился менее десяти лет назад по инициативе Главы Чеченской Республики, Героя России Р.А. Кадырова. Но очень быстро он стал одной из точек притяжения для всероссийских соревнований. Интересная трасса, комфортная атмосфера, профессиональный персонал – все это вместе с благоприятными климатическими условиями позволяет начать кольцевой сезон уже в середине весны.И я уверен, что 13-14 апреля первый этап серии СМП РСКГ Туринг достойно откроет новую страницу в истории Российской серии кольцевых гонок», — отметил генеральный директор программы развития российского автоспорта SMP Racing Алексей БАСОВ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |