Вт, 30 апреля, 11:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Грозненские городские службы получили 43 единицы спецтехники

Грозненские городские службы получили 43 единицы спецтехники

02.04.2024 21:56

Профильные службы получили Грозного получили 43 единицы специальной техники. Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Он вместе мэром города Хас-Магомедом Кадыровым, принял участие в торжественной церемонии передачи автотранспорта.

"Это значительный прирост в парке машин, который позволит наиболее эффективно и оперативно решать задачи, связанные с обеспечением чистоты и порядка на территории города",-отметил Глава ЧР.

По его словам часть техники приобретена за счет средств Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, другая часть закуплена мэрией по нормам исламской рассрочки. Среди них имеется как тяжелая специальная техника, так и легковые автомобили, что позволит значительно расширить спектр возможностей работников городских служб.

"Уверен, что новая техника станет надежным подспорьем для городских служб и позволит им более эффективно выполнять поставленные задачи. Наш Грозный заслуживает только самого лучшего, и мы готовы продолжать работу над его развитием и совершенствованием",-добавил Рамзан Кадыров.

Хас-Магомед Кадыров доложил и о ситуации с приобретением квартир в Грозном. В целом рассрочка по нормам Ислама в республике доказала свою пользу.

"Достойным свидетельством этому служит и тот факт, что только за вчерашний день жителями ЧР было приобретено 258 квартир в рамках данной системы. Всего за текущий месяц Рамадан продано около 350 квартир. Более того, каждый из покупателей получил от банка сертификат для совершения хаджа. Этот результат подчеркивает популярность и привлекательность рассрочки по нормам Ислама как инновационного финансового инструмента для обеспечения жильем граждан без каких-либо процентов"-подытожил Рамзан Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |