Вт, 30 апреля, 18:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Протестующие в Израиле попытались прорваться в дом Нетаньяху

Протестующие в Израиле попытались прорваться в дом Нетаньяху

03.04.2024 10:03

Масштабная акция протеста в Иерусалиме началась 2 апреля. Сотни израильтян вышли на улицы с требованием к правительству о заключении сделки с ХАМАС и освобождении захваченных заложников, передают Известия.

На видео, появившихся в соцсетях, сотни людей идут с израильскими флагами, выкрикивают лозунги. Их сопровождает полиция, в том числе конная, время от времени происходят стычки.

Некоторые группы протестующих требуют отставки главы правительства Биньямина Нетаньяху, пытаются прорваться к его дому. Полиция перекрывает им путь, отгоняет и призывает не совершать правонарушений вблизи правительственной резиденции.

Позднее полиция Израиля арестовала в Иерусалиме пятерых участников антиправительственной акции за нарушение общественного порядка и участие в массовых беспорядках, сообщила пресс-служба ведомства. Там добавили, что в столкновениях с протестующими был ранен один полицейский.

Ранее, 1 апреля, в Иерусалиме прошел крупнейший митинг против Нетаньяху. Десятки тысяч протестующих потребовали проведения досрочных выборов и заключения сделки по обмену военнопленных с палестинским движением ХАМАС.

До этого, 30 марта, антиправительственные митинги состоялись в Тель-Авиве.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |