Мир
Врач: подростки могут оглохнуть через 25–30 лет из-за наушников
USD 77,1734 EUR 90,7307
Мир
Врач: подростки могут оглохнуть через 25–30 лет из-за наушников
Россия
Бастрыкин предложил лишать гражданства за любое тяжкое преступление
СКФО
Росгвардеец из Чечни стал победителем чемпионата СКФО по кикбоксингу
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » В Институте чеченского языка стартовал Республиканский этап конкурса «Знаток чеченского языка»
03.04.2024 16:04
В Институте чеченского языка стартовал Республиканский этап конкурса «Знаток чеченского языка». Идея проведения конкурса принадлежит Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову, которая была воплощена в жизнь на заседании Экспертной комиссии по сохранению и развитию Чеченского языка при Главе ЧР.
Мероприятие проводится в целях сохранения и развития чеченского языка, приобщения к духовным ценностям истории и культуры чеченцев, привития к нему уважения, как к государственному языку Чеченской Республики.
Конкурс пройдет отдельно, как среди обучающихся общеобразовательных школ, так и организаций среднего профессионального и высшего образования Чеченской Республики.
Результаты конкурсных испытаний будет оценивать жюри, сформированное в Институте чеченского языка.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: