Вт, 30 апреля, 12:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ГД внесли законопроект о продлении срока обжалования штрафов ГИБДД

В ГД внесли законопроект о продлении срока обжалования штрафов ГИБДД

05.04.2024 15:35

В Госдуму внесли законопроект, которым предлагается внести поправки в КоАП, чтобы автомобилисты получили право обжаловать постановления о нарушении ПДД в течение 10 календарных дней вместо 10 суток. Документ опубликован на сайте нижней палаты парламента.

Законопроект предполагает внесение изменений в ч. 1 ст. 30.3 КоАП. Поправка даст водителям дополнительный день на то, чтобы оспорить несправедливые, на их взгляд, штрафы. Сейчас, если последний день срока обжалования выпадает на нерабочий день, то он не переносится на первый после него рабочий день.

«Казалось бы, элементарная казуистика — мы просто меняем в статье 30.3 КоАП РФ термин «сутки» на «дни» (и там, и там по 24 часа), но на деле водители получают дополнительное время для восстановления справедливости. Это особенно актуально накануне длительных праздников: сутки сегодня по закону формально «съедают» разницу между рабочими и выходными днями», — написал в своем Telegram-канале автор законопроекта, глава думского комитета по социальной политике Ярослав Нилов (ЛДПР).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |