Вт, 30 апреля, 19:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » 13 и 14 апреля в Грозном пройдет первый Всероссийский фестиваль гонок дронов

13 и 14 апреля в Грозном пройдет первый Всероссийский фестиваль гонок дронов

05.04.2024 16:33

С 13 по 14 апреля в Грозном пройдет первый Всероссийский фестиваль гонок дронов. Соревнования крупных беспилотников состоятся в Крытом футбольном манеже, а пилоты мини-квадрокоптеров будут состязаться на территории Грозненского государственного нефтяного технического университета им. академика М.Д.Миллионщикова.

sun9-28.userapi.com

Организатором мероприятия выступит Федерация гонок дронов России, при поддержке министерства спорта Российской Федерации, Министерства Чеченской Республики по физической культуре и спорту.

В течение двух дней опытные спортсмены будут соревноваться в шести дисциплинах нового технологичного спорта: гонки дронов класс 75, класс 200 и класс 330 в личном и командном зачетах. Так, в дисциплинах командного зачета сборным регионов предстоит преодолеть по 50 кругов на специальной трассе, а участникам индивидуальных дисциплин будет необходимо показать лучшее время круга на гоночном треке. Отметим, первый этап фестиваля планируют посетить более 20 сборных команд регионов России. Победители и призеры мероприятия будут награждены медалями, кубками и дипломами.

Кроме того, в рамках фестиваля будет организован круглый стол, где руководители общероссийской Федерации гонок дронов и представители региональных отделений из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов обсудят перспективы развития гонок дронов на территории России, реализацию инфраструктурных проектов по строительству коптер-парков и подготовку кадров для отрасли БАС (беспилотных авиационных систем).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |