Вт, 30 апреля, 17:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Кадыров осудил Израиль за ракетный удар по посольству Ирана в Дамаске

Кадыров осудил Израиль за ракетный удар по посольству Ирана в Дамаске

05.04.2024 21:06

Первого апреля Израиль нанес ракетный удар по кварталу Меззе на западе Дамаска, где находятся посольство и консульство Ирана. Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

В результате погибло не менее 13 человек, в том числе семь иранских военных советников и двое высокопоставленных генералов. Россия решительно осудила атаку Израиля на консульство, совершенную с наглым и явным нарушением международного права. Лига арабских государств также выступила с призывом положить конец преступлениям, совершаемым Израилем в регионе ежедневно.

В пятницу Израиль начал экстренную эвакуацию своих посольств на Ближнем Востоке и в некоторых других странах мира. Сообщается о приостановке 28 диппредставительств в связи с угрозами ответных ударов, озвученными властями Ирана.

«Я от себя лично и от лица жителей Чеченской Республики всецело осуждаю действия преступного сионистского режима, которые нацелены на дестабилизацию обстановки в исламском мире и разжигание ненависти. Мировому сообществу пора остановить кровавый израильский режим и его террористические атаки, совершаемые как на жителей Газы, так и на международные посольства», – отметил Глава ЧР.

Р. Кадыров выразил искренние слова соболезнования жертвам израильской атаки в Дамаске, руководству и народу Ирана, родственникам и близким погибших и пострадавших.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |