Вт, 30 апреля, 14:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Ряды спецназа "АХМАТ" пополнят 3 тыс. бывших бойцов ЧВК "Вагнер"

Ряды спецназа "АХМАТ" пополнят 3 тыс. бывших бойцов ЧВК "Вагнер"

05.04.2024 23:43

По результатам успешных переговоров командира спецназа "АХМАТ", заместителя командующего 2-го армейского корпуса ВС РФ Апты Алаудинова с руководящим составом ЧВК "Вагнер", принято решение, что один из командиров "Вагнера" с позывным "Ратибор" вступит в ряды спецназ "АХМАТ". Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

Переговоры проводились по поручению руководителя региона. Вместе с «Ратибором» в спецназ вступят три тысячи бывших бойцов ЧВК "Вагнер".

Министерство обороны РФ уже выделило необходимое количество вакансий в составе подразделения. В ближайшее время будут решены все организационные вопросы, и бойцы смогут приступить к выполнению оперативно-боевых задач. Сам же "Ратибор" долгое время находился на лечении в связи с полученными ранениями в ходе артиллерийского обстрела. Едва встав на ноги, он принял решение вернуться в зону боевых действий уже в составе "АХМАТА".

"Ни для кого не секрет, что бойцы ЧВК "Вагнер" известны своей высокой эффективностью. В ходе специальной военной операции они проявили себя как очень боеспособные воины, способные успешно выполнять сложнейшие задачи в условиях повышенной опасности. Их доблесть и отвага не подвергаются сомнению", – отметил Глава ЧР.

Он выразил уверенность, что бойцы ЧВК сумеют добиться отличных результатов и полностью оправдают имя одного из самых эффективных воинских подразделений России.

"Решение о вхождении в состав спецназа "АХМАТ" бывших бойцов ЧВК  является стратегически важным шагом в укреплении обороноспособности страны и повышении эффективности нашего подразделения", – добавил Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |