Главная » НОВОСТИ » Общество » В магазинах Грозного погасили долги жителей на сумму более 100 млн рублей
В магазинах Грозного погасили долги жителей на сумму более 100 млн рублей
05.04.2024 18:20
В 353 магазинах Грозного погасили долги жителей. Об этом сообщили в мэрии столицы.
В ходе недавнего совещания Глава Чеченской Республики Рамзан Ахматович Кадыров призвал руководителей органов власти присоединиться к благородной миссии и помочь жителям региона закрыть долги в продовольственных магазинах в эти священные дни Рамадана.
Сегодня к масштабной акции присоединилась и мэрия города Грозного во главе с градоначальником Хас-Магомедом Кадыровым.
По словам Мэра столицы, общая сумма задолженности в магазинах города составила свыше 100 миллионов рублей. В настоящее время эта сумма полностью погашена при поддержке Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.
«Мы вместе с коллегами откликнулись на слова нашего национального Лидера – Рамзана Ахматовича Кадырова, который побудил нас в это священное время помочь жителям и полностью закрыть их долги в продуктовых магазинах. Сегодня эта акция активно проводится не только на территории столицы, но и во всех районах республики. Отдельные слова благодарности адресую неравнодушным гражданам, которые сами захотели присоединиться к акции и взяли на себя часть расходов», - подытожил Мэр города Хас-Магомед Кадыров.
Градоначальник также выразил слова благодарности в адрес Главы региона Рамзана Кадырова, Президента Фонда Кадырова Аймани Несиевны и первого заместителя руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР - министра ЧР Хадижи Кадыровой за инициативу и возможность участия в этом праведном деле.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 20.12.2025 / 13.16
- В Грозном реконструируют улицу Абдаллы Ii Бен Аль-Хусейна
- 19.12.2025 / 21.25
- В селе Махкеты открыли новую центральную мечеть на 2000 верующих
- 19.12.2025 / 19.45
- Жителям Висаитовского района оказали помощь после обращения к Хас-Магомеду Кадырову
- 19.12.2025 / 17.07
- ИИ выходит на новый уровень Сбер запустил персонального финансового помощника на базе ГигаЧата
- 19.12.2025 / 17.02
- Мария Клементе-Белоуссова: «Туристы стали чаще приезжать на юг России в межсезонье и больше тратить на отдых»

