Вт, 30 апреля, 10:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Таксопарки Чечни получат 300 легковых автомобилей

Таксопарки Чечни получат 300 легковых автомобилей

06.04.2024 11:10

Таксомоторные компании Чеченской Республики получили первую партию из 60 легковых автомобилей «Гранта». Об этом сообщил министр транспорта, связи и цифрового развития ЧР Рамзан Черхигов.

В общей сложности, такси «Миг», «Минутка» и «ЧТК» (чеченская транспортная компания) получат 300 единиц легкового транспорта.

"Указанные таксопарки подключены к программе «Вай Такси», пользующейся большой популярностью в республике. Однако, в ходе недавнего прямого эфира Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова на ЧГТРК «Грозный», жители озвучили вопрос с нехваткой такси в республике. Эта проблема была связана с высоким количеством заказов и нехваткой машин, для обслуживания пассажиров. Уверен, что с приобретением нового транспорта, их выходом на дороги республики, данная проблема будет решена", - отметил Черхигов.

Также он заявил жителям ЧР, особенно молодежи о том, что новый транспорт – это новые рабочие места.

"У таксопарков в наличии новые автомобили. У вас есть прекрасная возможность трудоустроится и зарабатывать для семьи. Буквально два дня назад Рамзан Кадыров акцентировал внимание на необходимости создания новых рабочих мест. Уже сегодня мы начали выполнение его поручения, и готовы трудоустроить 60 человек, а в ближайшие месяца, эта цифра увеличится до 300", - сказал министр.

Отдельно Рамзан Черхигов выразил благодарность Президенту «Автоваза» Максиму Юрьевичу Соколову за помощь в приобретении нового транспорта для республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |