Мир
В Иране подтвердили ранение нового верховного лидера Моджтабы Хаменеи
USD 78,7396 EUR 91,8979
Мир
В Иране подтвердили ранение нового верховного лидера Моджтабы Хаменеи
Россия
Регионы поддержали инициативу Александра Соколова о введении уголовной ответственности за «серые зарплаты»
СКФО
Росгвардеец из Чечни стал победителем чемпионата СКФО по кикбоксингу
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » Tesla представит роботакси в августе
08.04.2024 15:00
Американский производитель электромобилей Tesla представит беспилотное такси 8 августа этого года. Об этом 5 апреля сообщил гендиректор компании Илон Маск.
«Роботакси Tesla будет представлено 8 августа», — написал он на свой странице в соцсети X (бывш. Twitter).
Еще в 2019 году Маск объявлял о том, что компания намерена запустить в США в 2020-му службу беспилотного такси. При этом CNN напомнил, что еще тогда предприниматель заметил, что его прогнозирования могут отличаться от реальности «иногда на милю».
Телеканал уточнил, что в онлайн-описании к электромобилям Tesla мелким серым шрифтом указано: «Включенные в настоящее время функции требуют активного контроля со стороны водителя и не делают транспортное средство автономным». Уточняется, что сегодня машины компании фактически не способны полностью быть беспилотными.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: