Пн, 29 апреля, 23:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Минтруде рассмотрели продолжение реализации федпроекта «Содействие занятости» на 2024 год

В Минтруде рассмотрели продолжение реализации федпроекта «Содействие занятости» на 2024 год

08.04.2024 19:27

Продолжение реализации федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» на 2024 год рассмотрена на заседании в Министерстве труда, занятости и социального развития Чеченской Республики.

«Работа по развитию рынка труда должна быть комплексной. Ее необходимо обеспечивать по направлениям образования, подготовки и привлечения на производства востребованных специалистов. Это составная часть большой работы по улучшению демографии в регионе. Наша задача – обеспечить максимальную занятость населения. Особенно это касается молодежи, которая должна быть мотивирована на работу в родном регионе», — считает Директор ЦЗН Руслан Добаев.

На протяжении последних лет ситуация на рынке труда в Ачхой-Мартановском районе, как в целом и в регионе, остаётся стабильной. Сегодня работодатели предлагают жителям региона множество вакансий. Количество зарегистрированных безработных граждан снижается с каждым годом. Одной из ключевых задач является снижение уровня регистрируемой безработицы.

В прошлом году в мероприятиях по реализации федерального проекта «Содействие занятости» приняли участие большое количество жителей. К таким мероприятиям относятся ярмарки вакансий, содействие самозанятости, профессиональная подготовка и повышение квалификации специалистов и другие. Работники предприятий и организаций прошли обучение в рамках национального проекта «Демография».

Продолжается профессиональное и дополнительное профессиональное образование жителей региона. Оно проводится по федеральному проекту «Содействие занятости» инициированного Президентом национального проекта «Демография». В частности, такая программа обучения предусмотрена для работников предприятий, а также граждан, обратившихся в органы службы занятости за содействием в поиске подходящей работы. Данная программа позволяет предприятиям комплекса восполнить потребности в специалистах, а работникам обучиться на другую специальность или повысить свои профессиональные навыки.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |