Мир
Город Тир в Ливане попал в список наследия ЮНЕСКО, находящегося под угрозой
USD 78,5540 EUR 89,7558
Мир
Город Тир в Ливане попал в список наследия ЮНЕСКО, находящегося под угрозой
Россия
Прием документов в российские вузы подходит к завершению
СКФО
Чеченский пристав вошел в тройку лучших среди судебных приставов - исполнителей СКФО
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » Мусульманин переизбран на пост президента Сальвадора
09.04.2024 11:12
Действующий президент Сальвадора Найиб Букеле в понедельник сообщил о своей победе на выборах, передают “Известия”.
Лидера страны поддержали более 80 процентов населения. После предварительного подсчета голосов Букеле пригласил своих сторонников на митинг перед национальным дворцом Сальвадора.
«Согласно нашим цифрам, мы победили на президентских выборах, набрав более 85 процентов голосов и получив минимум 58 из 60 депутатов ассамблеи», – информировал президент в сообщении в соцсети X.
Отметим, что Найиб Букеле (Наджиб Абу Кейле) является мусульманином. Его отец Армандо (Ахмад) Букеле Каттан был палестинского происхождения. Он был имамом и бизнесменом, при этом активно участвовал в политической жизни страны. Одним из достижений Найиба Букеле на посту лидера государства стало снижение преступности. До его прихода к власти количество насильственных смертей на 100 000 населения составляло 103 (2015 год), после реформ Букеле в области безопасности число убийств сократилось до 19 на 100 000 населения (2021 год).
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: