Мир
Зеленский выдвинул наглое требование Западу после удара возмездия по Украине
USD 70,7902 EUR 83,2746
Мир
Зеленский выдвинул наглое требование Западу после удара возмездия по Украине
Россия
Бойцы полка «Север-АХМАТ» уничтожают ВСУ в константиновском направлении
СКФО
Федор Щукин отправил правительство Дагестана в отставку
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » Вьетнамский суд приговорил 67-летнюю предпринимательницу к смертной казни
11.04.2024 18:31
Суд в Хошимине приговорил 67-летнюю вьетнамскую предпринимательницу Чыонг Ми Лан к смертной казни за разграбление одного из крупнейших банков страны в течение 11 лет.
Глава крупной компании Van Thinh Phat Чыонг Ми Лан — одна из немногих женщин, приговоренных во Вьетнаме к смертной казни за финансовые преступления.
Её признали виновной в получении кредитов Saigon Commercial Bank на общую сумму, эквивалентную 44 млрд долларов.
Приговор обязывает её вернуть 27 млрд долларов, хотя обвинение считает, что это вряд ли возможно.
Есть мнение, что суд назначил Чыонг смертную казнь именно для того, чтобы оказать на неё давление и заставить вернуть хотя бы часть украденного.
Чыонг Ми Лан вину не признала и возложила вину на своих подчинённых. Она намерена обжаловать приговор.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: