Вт, 30 апреля, 20:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном открылся Всероссийский фестиваль гонок дронов

В Грозном открылся Всероссийский фестиваль гонок дронов

13.04.2024 18:09

В Грозном открылся первый Всероссийский фестиваль гонок дронов. Об этом сообщил министр по физической культуре и спорту Чеченской Республики Иса Ибрагимов.

В церемонии открытия фестиваля участвовали министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев, директор департамента физической культуры и массового спорта Минспорта РФ Максим Уразов и другие официальные лица.

"Я очень рад, что перый этап гонок дронов проходит именно в Чеченской Республике. Это уникальное событие, которое способствует развитию не только спорта но и внедрению инновационных технологий в нашу жизнь. Гонки дронов предоставляют возможность ознакомиться с новыми технологиями, а также способствуют развитию креативности и профессионализма ,- сказал в своём выступлении Иса Ибрагимов.

В течение двух дней профессиональные спортсмены из более 20 регионов России будут соревноваться в шести дисциплинах нового технологичного спорта: гонки дронов класс 75, класс 200 и класс 330 в личном и командном зачетах.

Так, в дисциплинах командного зачета сборным регионов предстоит преодолеть по 50 кругов на специальной трассе, а участникам индивидуальных дисциплин будет необходимо показать лучшее время круга на гоночном треке.

"Всего в рамках фестиваля состоятся 10 этапов, включая первый этап, который проходит у нас, Федерация гонок дронов России организует ещё 9 этапов в Ростовской, Самарской, Нижегородской, Иркутской, Челябинской, Свердловской областях, а также в Красноярском крае, Санкт-Петербурге и Москве. Участники будут набирать баллы для прохождения в финал, где разыграют призовой фонд в размере пяти миллионов рублей",-подчеркнул Иса Ибрагимов.

Он отметил, внимание и поддержку со стороны Главы ЧР благодаря которой развитие физической культуры и спорта вышло на высочайший уровень, а этот захватывающий вид спорта приобретает особую актуальность и значимость.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |