Пт, 24 мая, 09:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » «Госуслуги Дом» — приложение для собственников жилья в многоквартирных домах

«Госуслуги Дом» — приложение для собственников жилья в многоквартирных домах

16.04.2024 14:53

«Госуслуги Дом» — приложение для собственников жилья в многоквартирных домах

Через приложение можно: передавать данные по счётчикам оплачивать услуги ЖКХ без комиссии, узнавать о плановых работах и аварийных ситуациях в доме, направлять обращения в управляющую организацию, участвовать в голосованиях по общедомовым вопросам.

Как войти в приложение «Госуслуги Дом»?

- Скачайте приложение «Госуслуги Дом» в App Store, Google Play, AppGallery и RuStore

- Войдите в приложение под учётной записью на Госуслугах. Она должна быть подтверждённой

- Информация о вашей квартире попадёт в приложение из базы Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Откуда информация попадает в приложение «Госуслуги Дом»?

Информация попадает в приложение «Госуслуги Дом» из Государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ)

Все управляющие и ресурсоснабжающие организации вносят в ГИС ЖКХ основную информацию о жилой недвижимости, например:

- о поставщиках ресурсов, необходимых для предоставления жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ)

- организациях, оказывающих услуги по управлению многоквартирными домами

- ведении учёта жилищного фонда

- ведении жилищного надзора и жилищного контроля

- состоянии объектов жилищного фонда

- ценах и тарифах на коммунальные услуги, содержание и ремонт общедомового имущества

- приборах учёта и сроках проведения поверок

- текущих и прошедших собраниях собственников помещений

- плановых и аварийных отключениях коммунальных ресурсов

Полный перечень размещаемой информации приведён в ст. 6 Закона о ГИС ЖКХ

Как оплатить коммунальные услуги через приложение «Госуслуги Дом»?

- Войдите в «Госуслуги Дом»

- Выберите нужное жильё

- Нажмите «Счета» в нижнем меню

- Выберите счёт, который хотите оплатить. При оплате по счетам комиссия не взимается

- Проверьте сумму задолженности и оплатите её с помощью банковской карты

Также оплатить счета можно любым другим удобным способом, например по квитанции через банк.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |