Вт, 30 апреля, 12:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Благодаря Фонду Кадырова в новом районе им. Владимира Путина строится мечеть

Благодаря Фонду Кадырова в новом районе им. Владимира Путина строится мечеть

17.04.2024 20:19

В среду Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров вместе с помощником Главы ЧР Амрудди Эдильгириевым посетил строительные площадки трех крупнейших мечетей города Грозного.

Все они возводятся на средства Регионального общественного фонда им. Ахмата-Хаджи Кадырова.

Одна из мечетей расположена в Байсангуровском районе рядом с площадью Минутка. На данный момент строители завершают внешнюю отделку сооружения и планируют в ближайшее время приступить к внутренним работам. Облик религиозного сооружения выполнен в стилистике мечети «Гордость мусульман» имени Пророка Мухаммада ﷺ в Шали.

"Также я побывал на проспекте Мухаммеда Али. Здесь активными темпами возводится крупная мечеть на 4400 человек. Она для меня особенно значима, поскольку ее минареты будут названы в честь выдающихся сыновей нашего народа – Юсупа, Рамзана, Хасайна, Алхазура и Абубакара. Это были близкие соратники Первого Президента, Героя  России Ахмата-Хаджи Кадырова, павшие на его пути за мир и процветание чеченского народа", - рассказал Рамзан Кадыров.

После Глава региона посетил место возведения новой мечети, которая расположится в новом районе, названном в честь Президента России Владимира Путина. На данном этапе строители готовят котлован и производят иные подготовительные мероприятия. Работа ведется в строгом соответствии с обозначенным графиком и у строителей имеются все необходимые материалы и ресурсы.

Рамзан Кадыров выразил благодарность Президенту РОФ Аймани Кадыровой, благодаря которой в Грозном и в других населенных пунктах республики возводятся религиозные сооружения. Всего на данный момент, благодаря ее поддержке, в регионе строятся свыше 130 мечетей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |