Мир
Трамп заявил об отмене некоторых санкций против российской нефти
USD 78,1900 EUR 90,7926
Мир
Трамп заявил об отмене некоторых санкций против российской нефти
Россия
Венера станет первой планетой, которую начнет осваивать Россия
СКФО
Росгвардеец из Чечни стал победителем чемпионата СКФО по кикбоксингу
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » В Гудермесе открылась мечеть на 2500 верующих
19.04.2024 22:00
В Гудермесе открылась новая мечеть в пятницу. На торжественном мероприятии присутствовали Советник Главы Чеченской Республики, Муфтий ЧР Салахь-Хаджи Межиев, официальные лица, старейшины и местные жители. Об этом сообщает ДУМ ЧР.
«Строительство мечети было возможно благодаря средствам из Регионального общественного фонда имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Святыня, рассчитанная на 2500 молящихся, будет носить имя Исы Бисаева, который погиб в бою с террористами в 2007 году, защищая своих товарищей»,- отметил муфтий ЧР Салахь-Хаджи Межиев.
Он выразил благодарность Президенту РОФ Аймани Несиевне за финансовую поддержку строительства мечети. Он также отметил внимание руководства республики к семьям сотрудников, погибших за мир на Чеченской земле.
После официальной части собравшиеся совершили первый коллективный рузба-намаз в новой мечети под руководством Салахьа-Хаджи Межиева. Затем верующие прочитали Мовлид, прославляя Пророка Мухаммада ﷺ, и сделали дуа , молясь за мир и благополучие для чеченского народа и всей мусульманской Уммы.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: