
Главная » НОВОСТИ » Общество » В Минздраве заявили, что йод попал под ограничения из-за технической ошибки
В Минздраве заявили, что йод попал под ограничения из-за технической ошибки
24.04.2024 17:33
Спиртовой раствор йода, который продается в российских аптеках, попал под ограничения из-за занесения его в перечень препаратов предметно-количественного учета (ПКУ). Это произошло из-за технической ошибки, сообщил помощник главы Минздрава Алексей Кузнецов, чьи слова приводит РИА Новости.

23 апреля в распоряжении агентства появилось письмо Минздрава России, из которого следовало, что йод попал в список препаратов ПКУ.
В пресс-службе саморегулируемой организации (СРО) Ассоциации независимых аптек и Альянса фармацевтических ассоциация заявили, что в связи с этим пациенты для нанесения йодовой сетки должны пойти к врачу, чтобы получить рецепт на бланке строгой отчетности.
Кузнецов пояснил, что спиртовой раствор йода не входил в перечень препаратов ПКУ. «При формировании письма была допущена техническая ошибка, она оперативно исправлена. Все разъяснения оператору системы маркировки даны», — сказал помощник министра здравоохранения.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 21.06.2025 / 16.42
- В Грозном реконструируют объекты спортивной и детской инфраструктуры
- 21.06.2025 / 12.55
- В России предложили поднять выплату по ипотеке многодетным до 900 000 рублей
- 21.06.2025 / 12.49
- Суд приговорил убийцу уроженца Чечни в Дзержинске к 10 годам лишения свободы
- 21.06.2025 / 12.04
- В Шелковском районе проходит татарский праздник Сабантуй
- 21.06.2025 / 11.00
- Фонд Кадырова приобрёл квартиру для семьи с ребёнком-инвалидом