Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном отремонтируют улицу имени Василия Орлова
В Грозном отремонтируют улицу имени Василия Орлова
08.05.2024 14:12
Улицу, названную в честь героя Великой Отечественной войны Василия Орлова, отремонтируют в столице в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в текущем году. Об этом сообщили в мэрии Грозного.
Улица расположена в Ахматовском районе столицы, ее протяженность составляет порядка 300 метров. В рамках нацпроекта на объекте планируется замена асфальтобетонного покрытия, установка дорожных знаков, нанесение разметки. Кроме того, в соответствии с проектом предусмотрено размещение стоянки.
Василий Павлович Орлов родился 5 января в 1927 году в Грозном. Награжден Орденами «За победу над Германией» и «Освобождение Японии». Благодаря национальному проекту в Грозном ежегодно обновляются улицы, которые носят имена выдающихся людей, в том числе героев Великой Отечественной войны.
Всего в 2024 году в Грозном обновят 48 улиц общей протяженностью 47 км. В том числе объекты, ведущие к социально значимым объектам – школам, детским садам, религиозным и другим учреждениям.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 24.12.2025 / 22.29
- В Грозном открыт монумент памяти жертв крушения самолета Баку-Грозный
- 24.12.2025 / 19.18
- В Чечне обсудили меры по укреплению общественной безопасности
- 24.12.2025 / 16.02
- Завтра в Чечне ожидается мокрый снег
- 24.12.2025 / 15.49
- В Грозном открыли памятную плиту в честь погибших в авиакатастрофе под Актау
- 24.12.2025 / 14.48
- Чиновники больше не будут подавать декларации о доходах

