Главная » НОВОСТИ » Общество » Первый самолет азербайджанской авиакомпании прилетел в Грозный
Первый самолет азербайджанской авиакомпании прилетел в Грозный
08.05.2024 12:45
Сегодня в Международном аэропорту Грозный (Северный) им. А.А. Кадырова приземлился первый борт авиакомпании AZAL («Азербайджанские авиалинии»), положив тем самым старт регулярным рейсам по маршруту Грозный-Баку-Грозный.
Первый рейс в аэропорту Грозного по традиции встретили водяной аркой. Вместе с пассажирами в чеченскую столицу также прилетел генеральный представитель авиакомпании AZAL в России и Республике Беларусь Тариэль Тахиров.
В общении с генеральным директором АО «Вайнахаивиа» Альви Шахгириевым и журналистами гость подчеркнул исключительную важность и перспективность нового направления для «Азербайджанских авиалиний». В свою очередь, Шахгириев напомнил, что расширение географии перелётов из Грозного проводится по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова в целях повышения удобства и комфорта пассажиров.
Как было отмечено, на начальном этапе регулярные рейсы из Грозного в столицу Азербайджана и обратно будут выполняться два раза в неделю (по средам и воскресеньям). Прилёт в Грозный - 8.20, вылет в Баку - 9.20.
«Для обслуживания данного направления AZAL поставила современный и комфортабельный самолёт Embraer E-190. В нём 106 посадочных мест, и очень отрадно, что борт сегодня был заполнен на 100%», - сообщил А. Шахгириев.
Добавим, что AZAL («Азербайджанские авиалинии») - это крупнейшая авиакомпания, национальный авиаперевозчик Республики Азербайджан со штаб-квартирой в г. Баку. Размер её флота составляет 21 воздушное судно, пунктов назначения - 48.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 13.06.2026 / 20.53
- Чеченец открыл спортзал в Медине
- 13.06.2026 / 14.25
- Жители ЧР выбрали 33 объекта благоустройства в следующем году
- 13.06.2026 / 10.43
- Хусейн Межидов: благодаря Рамзану Кадырову бойцы в зоне СВО никогда ни в чем не нуждаются
- 13.06.2026 / 10.41
- Муслим Товзаев: Если есть такая поддержка от руководства, нам остается только воевать и уничтожать врага
- 12.06.2026 / 21.59
- На четырёх улицах Аргуна проложат асфальт


