Главная » НОВОСТИ » Общество » Общество «Знание» объявило о приеме заявок на конкурс лекторов
Общество «Знание» объявило о приеме заявок на конкурс лекторов
14.05.2024 12:19
Принять участие в конкурсе «Знание.Лектор» могут школьники, достигшие 14-летнего возраста, студенты и взрослые. Проект является продолжением Всероссийского конкурса «Лига Лекторов», который за три сезона охватил все регионы России.
Желающие принять участие в конкурсе должны зарегистрироваться на сайте Общества «Знание» до 30 июня (школьники — до 3 июня). Регистрация для школьников по ссылке: https://lektorshkola.znanierussia.ru/, для взрослых и студентов регистрация здесь: https://lektor.znanierussia.ru/.
Отбор конкурсантов начнется с обучающего курса по публичным выступлениям, а затем до 5 июля необходимо загрузить видеовизитку и рекомендательное письмо от органов государственной власти, общественных объединений, образовательных организаций, научного сообщества или бизнеса.
С августа по ноябрь пройдет региональный этап, в ходе которого конкурсантам предстоит организовать собственные лекции на одну из 14 тематик. Решение о допуске в финал примет экспертный совет. Конкурсанты выступят перед ним в онлайн-формате с ноября по декабрь.
Отбор для школьников завершится уже в июле. Конкурсантов ждут обучение публичным выступлениям, подготовка презентаций и собеседование с экспертами. 175 финалистов отправятся в профильную смену «Знание.Лектор» в «Артек» в сентябре-октябре.
Участники «Знание.Лектор» получат шанс попасть в региональные команды лекторов Общества «Знание» и регулярно выступать на местных просветительских мероприятиях. 50 победителям основного отбора подарят по 250 тысяч рублей на продвижение своего просветительского контента, а сильнейшим школьникам — путевки.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 23.06.2026 / 20.17
- Магомед Даудов: Только за последнее время Фондом Кадырова направлено более 3,3 миллиарда рублей на поддержку участников СВО и их семей
- 23.06.2026 / 17.01
- Активисты Чеченского регионального отделения ЛДПР навестили тружеников тыла и вдов ветеранов в День памяти и скорби
- 23.06.2026 / 16.20
- На Госуслугах появились новые функции в помощь абитуриентам
- 23.06.2026 / 15.51
- Грозный признан городом с самой благоприятной экологией в России
- 23.06.2026 / 14.46
- Эксперты Сбер2B Онлайн-продажи дали советы, как распознать брак на маркетплейсах


