Главная » НОВОСТИ » Общество » Адам Делимханов встретится с родственниками 19-летней Лии Заурбековой
Адам Делимханов встретится с родственниками 19-летней Лии Заурбековой
17.05.2024 00:49
Помощник Главы ЧР, министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев заявил, провокационные издания продолжают тиражировать инцидент вокруг 19-летней Лии Заурбековой, приплетая всевозможные ложные обоснования.
«По этому поводу депутат Госдумы РФ, советник Главы ЧР Адам Делимханов сообщает, что ситуация находится полностью под его личным контролем. Между родственниками девушки и сотрудниками ОМВД в Москве никаких недопониманий нет», — рассказал министр.
Он также добавил, Адам Делимханов завтра лично встретится с близкими девушки
«Адам Султанович добавил, что в ближайшее время будет установлено, кто ввел Лию в заблуждение и манипулирует ею», — отметил Дудаев.
Также депутат Госдумы РФ выразил уверенность, что в ближайшее время девушку вернут родственникам, а виновный будет наказан в рамках закона РФ.
«Мы привыкли к тому, что любая новость, связанная с Чеченской Республикой, получает самую громкую огласку. Просьба к недобросовестным журналистам умерить свой пыл и не использовать историю в своих грязных целях, так как уже в ближайшее время вопрос будет исчерпан», — подчеркнул руководитель ведомства.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 22.09.2026 / 13.00
- В Чечне досрочно введён в эксплуатацию расширенный до четырёх полос участок трассы Р-217 «Кавказ»
- 22.09.2026 / 10.10
- В Чечне готовят русско-чеченский справочник по транспортной навигации
- 22.09.2026 / 09.45
- Рост пенсий до 7,4 % в 2027 году: два этапа индексации и условия перерасчёта
- 22.09.2026 / 09.38
- В Кыргыстане продали барана за 1 миллион долларов
- 21.09.2026 / 19.51
- В Чечне прошли народные гуляния в честь победы Кадырова на выборах


