Мир
В США двое неизвестных пытались украсть банкомат и потеряли его по пути
USD 78,4368 EUR 92,4742
Мир
В США двое неизвестных пытались украсть банкомат и потеряли его по пути
Россия
Сбер: индивидуальные предприниматели Кубани и Дона – в тройке самых предприимчивых в стране
СКФО
В Карачаево-Черкесии двоим детям разорвало руки и лицо из-за игры с петардами
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном сотрудники ОГИБДД призвали пристегивать детей и перевозить их в детских автокреслах
21.05.2024 09:22
Сотрудники Госавтоинспекции Управления МВД России по Грозному провели профилактическое мероприятие по раздаче буклетов с информацией о необходимости перевозки детей в детских удерживающих устройствах(автокреслах).
«Ремень безопасности в транспортном средстве рассчитан на взрослого человека, поэтому детей до 3 лет и с 3 до 7 лет нужно перевозить только в детских удерживающих устройствах(автокреслах). Держать ребенка на руках тоже нельзя: при ударе даже самые сильные руки его не удержат!» - рассказал сотрудник Госавтоинспекции.
Детей старше 7 лет можно перевозить на заднем сиденье без детского кресла. Достаточно пристегнуть ремнем безопасности.
В 2017 году правила дорожного движения изменили, расширив понятие детских удерживающих устройств. С тех пор устройства должны подходить под рост и вес ребенка.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: