
Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном открылся летний кинотеатр
В Грозном открылся летний кинотеатр
23.05.2024 20:09
Оператор «Триколор» открыл сезон бесплатных киносеансов на открытой городской площадке Грозного. Проект осуществляется при поддержке Министерства Чеченской республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

Стартует киносезон с сериала «Абрек», который снимался в самых красивых местах Чечни.
"Между тем, что написано в моей книге и тем, что вы увидите на экране, есть небольшие отличия. Разумеется, здесь есть определенные дополнения, геополитические параллели, аллегории, которые не связаны с сюжетными линиями самой книги. В этом и есть задача кинематографиста, сценариста, чтобы художественное произведение перевести на новый экран, чтобы люди уже визуально ощутили разносторонность и многогранность", - рассказал присутствующим президент Академии наук Чеченской Республики, Народный писатель ЧР Джамбулат Умаров.

Напомним, сериал создан по мотивам одноименной повести Д. Умарова. Картина рассказывает о крепкой и необычной дружбе дикого волка Абрека, чеченского подростка Халида и русского солдата Володи. Хищник помогает героям разобраться в себе, понять, что важно, а что нет, за что стоит сражаться до конца, а где быть милосердным.

Отметим, в афише кинотеатра также заявлены сериалы от каналов START и «Дорама», мультфильмы и полнометражное кино. Показы будут проходить в 18:00, в парке напротив Центральной школы искусств №1.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 16.06.2025 / 23.08
- Рамзан Кадыров: Самое главное – сохранить здоровье нации
- 16.06.2025 / 21.44
- Фонд Кадырова оплатил поездку в военно-патриотический лагерь детей погибших сотрудников ФСБ России
- 16.06.2025 / 21.22
- В Грозном не зафиксировано никаких нарушений в процессе сдачи ЕГЭ
- 16.06.2025 / 17.37
- С 23 по 25 июня в Грозном пройдет Всероссийский форум «Россия – Дом народов»
- 16.06.2025 / 17.26
- В ГД внесли законопроект об увеличении маткапитала на каждого следующего ребенка