
Мир
Женщина, считающая себя черепахой, попала в совет по психическому здоровью в США
USD 86,6190 EUR 94,2559
Главная » НОВОСТИ » Общество » Ахмат Кадыров проверил готовность к "Беноевской весне"
27.06.2024 19:59
Министр ЧР по физической культуре и спорту Ахмат Кадыров совершил инспекционную поездку в село Беной с целью полного осмотра площадок, где будут проходить спортивные состязания, и проверил уровень их готовности. Об этом сообщили в министерстве ЧР по физической культуре и спорту.
Спортивная программа грандиозного ежегодного фестиваля народного творчества «Беноевская Весна», который состоится 2-3 июля в селе Беной Ножай-Юртовского района, будет включать в себя 12 видов спорта. Это волейбол, футбол, перетягивание каната, армрестлинг, стрельба из лука, поднятие камня, лазание на бревно, поднятие тяжести (мешок), бег с камнем, метание бараньей ноги, борьба на поясах, ходьба на ходулях.
Министр напомнил, что впервые фестиваль «Беноевская Весна» был проведен в 2015 году по инициативе Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. По его словам, основной его целью является сохранение культурного наследия чеченского народа и передача национальных ценностей молодым поколениям.
"Нет никаких сомнений в том, что и на этот раз, как и всегда, «Беноевская Весна» не оставит равнодушным никого", - подытожил Ахмат Кадыров.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: