Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР стартовал фестиваль «Беноевская весна – 2024»
В ЧР стартовал фестиваль «Беноевская весна – 2024»
03.07.2024 10:02
В селе Беной Ножай-Юртовского района ЧР стартовал фестиваль народного творчества «Беноевская весна - 2024». Об этом с места событий сообщил корреспондент «Грозный-информ».
Для гостей фестиваля подготовлена насыщенная программа мероприятий, которая включает конноспортивные состязаниями, национальные спортивные игры по различным дисциплинам с участием команд из городов и районов республики, акробатические трюки на лощадях.
На фестивале также будут развернуты сельская ярмарка и выставка самодеятельных мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства Чеченской Республики и многое другое. На выставке представят резные работы по дереву, продукцию гончарного ремесла, изделия из гипса и металла, картины, оружие и национальную одежду.
В селе Денги-Юрт пройдет научный симпозиум «Роль Байсангура Беноевского в национально-освободительном движении XIX века». Также здесь состоится концерт посвящённый Байсангуру Беноевскому.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 15.04.2026 / 12.45
- Porsche представила первый в истории кабриолет 911 GT3
- 15.04.2026 / 09.57
- Клиенты Почта Банка могут перевести соцвыплаты в ВТБ
- 15.04.2026 / 09.21
- В Индии тигр растерзал 65-летнюю женщину на глазах у соседей
- 15.04.2026 / 09.20
- За два года в рамках мастер-плана в Грозном реализовано более 20 проектов
- 14.04.2026 / 19.42
- Главе ЧР вручили орден I степени «За особый вклад в развитие цементной промышленности РФ»


