
Главная » НОВОСТИ » Общество » В селе Знаменское появится новая зона отдыха благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда»
В селе Знаменское появится новая зона отдыха благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда»
10.07.2024 15:30
В 2024 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Надтеречном районе ЧР обновляют два общественных пространства – в селах Братское и Знаменское.

Новые объекты городской среды создаются в наиболее оживленных частях населенных пунктов. Основные заказчики происходящих изменений – жители городов и сел – самостоятельно выбирают дизайн будущих пространств, а также выбирают объекты, нуждающиеся в обновлении в первоочередном порядке.
На объекте строительные работы уже завершаются: завершена укладка брусчатки, малых архитектурных форм. Для удобства пешеходов в любое время суток вдоль пешеходной зоны установлено освещение.
«Уже совсем скоро мы получим очередную обновленную пешеходную зону. Радует, что благоустроенная территория появилась в наиболее проходимом месте с наибольшим скоплением людей. Надеемся, что итогом работ станет воплощение всех наших пожеланий», - отметили жители села Знаменское.
При формировании перечня объектов для благоустройства проводятся общественные обсуждения, в ходе которых граждане самостоятельно выбирают территории для обновления в рамках национального проекта. Мероприятия по созданию зон отдыха проводятся ежегодно при взаимодействии с муниципальными образованиями.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 19.03.2025 / 19.35
- МинНацИнформ ЧР передал гуманитарную помощь бойцам в Курскую область
- 19.03.2025 / 18.47
- Жители ЧР смогут принять участие в проекте «Походы Первых – больше, чем путешествие»
- 19.03.2025 / 18.16
- В Грозном прошел первый этап Всероссийского конкурса хафизов Корана среди женщин
- 19.03.2025 / 17.09
- Президент ОАЭ пригласил Рамзана Кадырова на ифтар
- 19.03.2025 / 15.55
- Тиктоки и Reels опаснее алкоголя: короткие видео разрушают мозг