
Мир
В ООН сообщили о самом серьезном гуманитарном кризисе в Газе с октября 2023 года
USD 82,5892 EUR 93,3356
Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном обсудили развитие государственных пабликов на платформе «ВК»
30.07.2024 12:33
В рамках Всероссийского форума по цифровизации фонда «Защитники Отечества» состоялась рабочая встреча, на которой обсуждались вопросы развития сервисов «ВК» в Чеченской Республике. Об этом сообщили в министерстве транспорта, связи и цифрового развития региона.
kosmogid.ru
Заместитель министра транспорта, связи и цифрового развития Чеченской Республики Муса Абдул-Вахабов встретился с вице-президентом по стратегическим проектам «ВК» Рустамом Хайбулловым и руководителем по работе с регионами «ВК» Сергеем Яценко. В работе совещания принял участие и заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Тамерлан Дайниева.
Основной темой обсуждения стало развитие и внедрение сервисов «ВК» в ЧР, включая поддержку государственных пабликов. Участники встречи отметили важность цифровизации и использования современных технологий для улучшения качества жизни граждан и повышения эффективности работы государственных органов.
Развитие цифровых сервисов является приоритетным направлением для региона. Использование платформы «ВК» позволяет улучшить коммуникацию между государственными органами и гражданами, а также повышает доступность государственных услуг.
Рустам Хайбуллов и Сергей Яценко представили стратегические проекты «ВК» и рассказали о возможностях платформы для государственных и муниципальных нужд. Они отметили, что «ВК» готова предоставить все необходимые инструменты и поддержку для успешного развития сервисов в Чеченской Республике.
В ходе встречи были обсуждены конкретные шаги по развитию сервисов «ВК» в регионе. Участники договорились о проведении дополнительных комплексных мероприятий, направленных на популяризацию возможностей платформы среди государственных органов и населения. В частности, планируется проведение обучающих семинаров и вебинаров для сотрудников государственных учреждений, а также информационных кампаний для граждан.
"Уверен, что развитие государственных пабликов на платформе «ВК» поможет укрепить информационное пространство и повысить уровень информированности населения о деятельности государственных органов. Именно такую цель и ставит перед нами Глава ЧР Рамзан Кадыров", - отметил Адам Черхигов.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: