Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном проходят рейды по обеспечению безопасности на водных объектах
В Грозном проходят рейды по обеспечению безопасности на водных объектах
31.07.2024 11:24
На территории Грозненского моря прошло профилактическое мероприятие по выявлению случаев купания в неорганизованных местах. В рейдах приняли участие представители префектуры Шейх-Мансуровского района города, а также сотрудники региональных управлений МВД и МЧС. Об этом сообщает столичная мэрия.
Чтобы обезопасить людей на водоеме оборудованы специальные места для купания с буйками. На пляжах размещены пункты оказания медицинской помощи. Следят за безопасностью людей на воде профессиональные спасатели. Также мэрией Грозного установлены информационные стенды с правилами поведения, регламентом работы пляжей и оказываемых услуг.
«На всех остальных участках Грозненского моря, где установлены аншлаги, купаться запрещено. Они не имеют необходимой инфраструктуры и не оборудованы спасательными станциями. В ходе рейдов сотрудники ведомств прокомментировали соблюдение отдыхающими запретов, введенных для обеспечения их же безопасности», — отметили в ведомстве.
Напоминаем гражданам о том, что помимо специализированных пляжей на территории Грозненского моря, купание на всех других водных объектах Грозного находится под строгим запретом! Нарушение введенных ограничений несет угрозу для жизни!
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 27.09.2026 / 13.50
- Суд взыскал с блогера Wylsacom более миллиона рублей отчислений за рекламу
- 27.09.2026 / 13.50
- Суд взыскал с блогера Wylsacom более миллиона рублей отчислений за рекламу
- 26.09.2026 / 21.05
- Мне смешно и ужасно противно от лицемерия: Глава ЧР о санкциях Австралии против фонда Кадырова
- 26.09.2026 / 14.50
- В Итум-Калинском районе провели мастер-класс по изготовлению чеченского истанга
- 26.09.2026 / 13.10
- В Избиркоме утвердили полномочия депутата Госдумы Адама Делимханова


