Мир
Американская морская блокада Ормузского пролива провалилась
USD 76,2489 EUR 89,1373
Мир
Американская морская блокада Ормузского пролива провалилась
Россия
Вдовы участников СВО смогут без экзаменов поступить и бесплатно учиться в любом российском вузе
СКФО
РЖД выплатила более 3,5 млн рублей пострадавшим от наводнений железнодорожникам в Чечне и Дагестане
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » Мишустин поручил усилить контроль за безналичной оплатой в СКФО
31.07.2024 12:30
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил до 19 августа представить предложения по усилению контроля за тем, как бизнес в Северо-Кавказском федеральном округе предоставляет возможность безналичной оплаты, сообщила пресс-служба кабмина в Telegram-канале.
Это следует из поручений по итогам совещания с членами правкомиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО.
"Роспотребнадзору совместно с ФНС и главами регионов СКФО поручено до 19 августа представить предложения по усилению контроля за тем, как бизнес предоставляет покупателям возможность безналичной оплаты", - говорится в сообщении кабмина.
Кроме этого, Минэкономразвития при участии Банка России должно к 1 сентября представить в правительство предложения по созданию рабочей группы с участием аппарата полномочного представителя президента в СКФО, глав регионов, Федеральной налоговой службы, Роспотребнадзора, НСПК (Национальной системы платежных карт) и коммерческих банков для координации работы по увеличению безналичного оборота на территории СКФО.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: