Мир
Палестинка отказалась продавать дом у мечети Аль-Аксы за $1 млн
USD 78,0308 EUR 88,8927
Мир
Палестинка отказалась продавать дом у мечети Аль-Аксы за $1 млн
Россия
В России отсутствует необходимость в новой волне мобилизации
СКФО
Чеченский пристав вошел в тройку лучших среди судебных приставов - исполнителей СКФО
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » Фонд «Экология» и РСХБ спасли более 600 кг старых вещей от неэкологичной утилизации
31.07.2024 16:43
За первое полугодие 2024 года сотрудники Россельхозбанка и Фонда «Экология» собрали более 600 кг ненужного текстиля, большая часть которого была направлена в различные благотворительные организации.
cdn22.img.ria.ru
1 августа 2024 года население планеты отмечает Всемирный день экологического долга. Фонд «Экология» РСХБ в преддверии этого дня подвел итоги одной из важных своих программ, направленных на минимизацию экологического следа и формирование осознанного потребления - «Расхламление 2.0». Участниками акции стали сотрудники фонда и банка.
В рамках этой инициативы с августа 2023 года Фонд «Экология» РСХБ спасает ненужные вещи от неэкологичной утилизации на полигонах, будь то одежда, обувь или старые игрушки, что, в свою очередь, снижает количество текстильных отходов. Первыми стали сдавать одежду сотрудники головного офиса Россельхозбанка, но с начала 2024 года география программы также расширилась и на Владимирский филиал банка.
За первое полугодие 2024 года сотрудники обоих офисов суммарно собрали свыше 600 кг текстильной продукции. Из них 53% вещей банк направил в благотворительные
организации и 15% – в переработку, а ещё 13% могут быть сданы в пункты апсайклинга или реализованы в розничной сети.
«Наш проект позволяет людям узнать о том, как правильно утилизировать одежду, ведь её нельзя выбрасывать даже в общие контейнеры для перерабатываемого мусора. Работники головного офиса РСХБ уже больше года сдают ненужные вещи в специальные контейнеры, установленные в офисе, однако не может не радовать тот вклад, который внесли сотрудники нашего Владимирского филиала. С момента установки контейнера в марте 2024 года они передали на переработку более 200 кг вещей. В этом году мы планируем установить ещё 3 контейнера в наших филиалах», — отметила Эльмира Морозова, директор Фонда «Экология».
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: