Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне на высоте 2000 метров над уровнем моря прошла экспедиция "Тропами предков"
В Чечне на высоте 2000 метров над уровнем моря прошла экспедиция "Тропами предков"
05.08.2024 12:45
4 августа участники историко-географической экспедиции "Тропами предков" провели мастер-класс по полезным травам и растениям Чеченской Республики.
Мастер-класс, проведенный Хаважи Муталиевым, стал не только практическим обучением, но и площадкой для обмена опытом и знаниями между участниками. На высоте 2000 метров над уровнем моря, в окружении живописной природы высокогорного озера "Ч1анти-1ам", около 90 человек смогли увидеть разнообразие растений, многие из которых имеют долгую историю использования в традиционной медицине и кулинарии.
Участие в подобном мероприятии не только обогащает знания участников о флоре региона, но и способствует формированию экологической культуры среди населения.
Проект "Тропами предков" создан Советом при Главе Чеченской Республики по развитию гражданского общества и правам человека с начала 2022 года и направлен на сохранение и популяризацию культурного и природного наследия Чеченской Республики.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 24.12.2025 / 22.29
- В Грозном открыт монумент памяти жертв крушения самолета Баку-Грозный
- 24.12.2025 / 19.18
- В Чечне обсудили меры по укреплению общественной безопасности
- 24.12.2025 / 16.02
- Завтра в Чечне ожидается мокрый снег
- 24.12.2025 / 15.49
- В Грозном открыли памятную плиту в честь погибших в авиакатастрофе под Актау
- 24.12.2025 / 14.48
- Чиновники больше не будут подавать декларации о доходах

