Мир
В Туркмении ко Дню России презентовали ковер по мотивам сказок Пушкина
USD 71,7892 EUR 83,0816
Мир
В Туркмении ко Дню России презентовали ковер по мотивам сказок Пушкина
Россия
Арби Насугаев принял участие во Всероссийском форуме национальных культур
СКФО
Сбер компенсировал предпринимателям Северного Кавказа более 3,5 млн рублей НДС за эквайринг
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » Хас-Магомед Кадыров проверил строительство 73 частных домов для малоимущих семей Грозного
07.08.2024 20:55
Мэр города Грозного Хас-Магомед Кадыров проинспектировал ход строительства частных домов для малоимущих семей столицы. Об этом сообщили в пресс-службе градоначальника.
Данные объекты возводятся по поручению Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова.
Новый поселок расположен в Висаитовском районе города. Здесь будут созданы все условия для комфортного проживания: проведены необходимые инженерные коммуникации, благоустроены прилегающие территории и дороги. Также дома полностью укомплектуют мебелью. Все расходы на строительство объектов взял на себя региональный общественный фонд имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
«Ежегодно сотни семей Грозного получают возможность начать новую жизнь в собственных домах. Это результат огромной работы Главы республики Рамзана Ахматовича Кадырова и Президента РОФ уважаемой Аймани Несиевны, которые ежедневно трудятся на благо чеченского народа. Уверен, что и этот проект будет успешно реализован в кратчайшие сроки. За счет строящихся домов уже совсем скоро десятки нуждающихся семей смогут улучшить жилищные условия», – подчеркнул Хас-Магомед Шахмомедович.
В ходе визита мэр Грозного ознакомился с текущими этапами строительных работ, оценил их качество и обсудил с подрядчиками сроки завершения проекта. Он добавил, что реализация мероприятия по улучшению жилищных условий граждан является приоритетной задачей как для Мэрии города, так и для руководства республики.
Отметим, церемония открытия домов будет приурочена к 73-летней годовщине со дня рождения А.А. Кадырова. Символично, что сам поселок также включает в себя 73 дома.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: