Главная » НОВОСТИ » Общество » Путин подписал закон о запрете проведения в России треш-стримов
Путин подписал закон о запрете проведения в России треш-стримов
08.08.2024 15:20
Президент России Владимир Путин подписал закон о запрете треш-стримов, соответствующий документ размещен на сайте официального опубликования правовых актов.
© РИА Новости / Алексей Никольский
Законом дается определение треш-стрима - это информация, оскорбляющая человеческое достоинство и общественную нравственность, выражающая явное неуважение к обществу, содержащая изображение действий с признаками противоправных, в том числе насильственных, и распространяемая из хулиганских, корыстных или иных низменных побуждений, а также информация, содержащая сведения, распространение которых ограничено актами президента РФ, доступ к ней ограничивается. Генеральный прокурор РФ или его заместители инициируют блокирование доступа к такой информации путем обращения в Роскомнадзор.
Кроме того, не допускается передача информации из государственных информационных систем в иные информационные системы, не соответствующие требованиям о защите информации.
Предусматриваются особенности управления сетями связи на основании требования генерального прокурора РФ или его заместителей, направляемого в Роскомнадзор. Такое требование может быть вынесено в случае обнаружения интернете массового или неоднократного распространения информации, доступ к которой ограничивается.
Также уточнен порядок лицензирования деятельности в области оказания услуг связи.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 21.09.2026 / 12.00
- МВД перечислило отметки, которые можно добавить в паспорт по желанию
- 21.09.2026 / 10.55
- За полгода в Чечне совершили 13,1 млн покупок с использованием QR-кодов
- 21.09.2026 / 09.36
- Рамзан Кадыров победил на выборах с рекордным результатом 99,85%
- 20.09.2026 / 19.03
- 30 360 молодых жителей Чечни впервые приняли участие в выборах
- 20.09.2026 / 18.21
- Явка на выборах в Чечне на 18:00 составила 93,98% (+видео)


