
Главная » НОВОСТИ » Общество » Ушел из жизни известный общественный деятель Асламбек Аслаханов
Ушел из жизни известный общественный деятель Асламбек Аслаханов
11.08.2024 15:07
Ушел из жизни известный спортивный и общественный деятель, бывший советник президента РФ Владимира Путина по проблемам Северо-Кавказского региона Асламбек Аслаханов.

Фото: Артем Геодакян/ТАСС
Аслаханову было 82 года, он являлся заслуженным мастером спорта по самбо, мастером спорта СССР по спортивной борьбе и дзюдо, профессором, доктором юридических наук. Турнир по самбо на призы Аслаханова входил в число этапов Кубка мира. После ухода из большого спорта Аслаханов продолжал выступать на ветеранских соревнованиях, став многократным чемпионом мира по самбо.
Похороны Асламбека Аслаханова пройдут в родовом селе Новые Атаги Чеченской Республики.
Сообщается, что для желающих выразить соболезнования членам семьи, по окончанию траурных церемоний в Чечне, будет организовано пространство в Москве.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 24.04.2025 / 15.42
- Ахмед Дудаев опроверг информацию о том, что Минюст России признал шахаду оправдывающей терроризм (+видео)
- 24.04.2025 / 15.01
- В Чечне провели автопробег в преддверии «Диктанта Победы»
- 24.04.2025 / 14.38
- Стартовал образовательный акселератор для полуфиналистов конкурса «Ты в игре»
- 24.04.2025 / 12.47
- Подробно о реализации федерального проекта рассказали на ведущем радио региона!
- 24.04.2025 / 12.04
- Песня Ильяса Эбиева признана лучшей по итогам 2024 года