Мир
Бен-Гвир предложил тюрьму для палестинцев, окружённую крокодилами
USD 80,7220 EUR 94,5120
Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном наградили победителей конкурса эссе об А.А. Кадырове
27.08.2024 13:21
В министерстве Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации подвели итоги конкурса республиканского конкурса сочинений-эссе «Герои не умирают», посвященного Первому Президенту ЧР, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову.
Мероприятие было организовано Общественной палатой ЧР совместно с министерством образования и науки региона. Инициатором конкурса выступила ректор института развития образования Чеченской Республики Ганга Эльмурзаева. Прием работ проходил в период с 20 июля по 20 августа 2024 года. Всего на участие в творческом состязании подали заявки более 200 человек.
Конкурсантам предстояло написать эссе, посвященное жизни и деятельности А.А. Кадырова. Работы принимались как на русском, так и на чеченском языке. Компетентное жюри определило лауреатов в каждой возрастной группе: начальная школа (1-4 класс); средняя школа (5-9 класс); старшая школа (10-11 класс); студенты колледжей; студенты ВУЗов.
«Участники конкурса могли писать и на чеченском, и на русском языках. Всего в нем приняли участие более двухсот детей. Это и студенты, и учащиеся школы. К сожалению на чеченском языке работ поступило не так много, как хотелось, но каждое эссе получилось по-своему красивым и уникальным. Нужно подчеркнуть, что одно из лучших эссе было написано представителями Математической школы № 1 имени Х. Ибрагимова», – рассказала «Грозный-информ» Ганга Эльмурзаева.
Победителей и призеров в каждой возрастной группе наградили почетными грамотами от организаторов. Без внимания не остались и оставшиеся участники, все они были поощрены Благодарственными письмами. Здесь же юные дарования исполнили для собравшихся музыкальные композиции.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: