Пт, 05 декабря, 06:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Иранские журналисты снимут фильм о современной Чечне

Иранские журналисты снимут фильм о современной Чечне

06.09.2024 09:36

Заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики, министр экономического и территориального развития ЧР Рустам Шаптукаев встретился с представителями Первого канала Гостелерадио Исламской Республики Ирана.

Журналисты приехали в регион с целью снять фильм о современной Чеченской Республике, чтобы жители Ирана смогли увидеть правдивую историю жизни в регионе.

«Гости интересовались о приоритетных направлениях экономического, взаимовыгодного сотрудничества между Ираном и Чеченской Республикой. Отметил, что в числе таковых - сельское хозяйство, промышленность, туризм, медицина и другие, - рассказал Шаптукаев. - Также в ходе встречи рассказал нашим гостям об успешно реализованных инвестиционных проектах с участием иностранных инвесторов».

Министр напомнил, что в предыдущие годы были проведены встречи и переговоры с представителями власти и бизнес структур Ирана. Была также достигнута договоренность о подписании Соглашения о сотрудничестве между Свободной экономической зоной «Энзели» ( Иран) и ОЭЗ ППТ «Грозный».

«Есть двусторонняя заинтересованность в развитии и укреплении сотрудничества, а такие встречи, безусловно, будут этому способствовать. И, для этого, со стороны Минэкономтерразвития ЧР будут приложены все усилия и оказано всестороннее содействие в налаживании взаимовыгодного сотрудничества», - добавил Рустам Шаптукаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |