Главная » НОВОСТИ » Общество » В России запустили в серию первый отечественный тяжелый морской дрон «Визир»
В России запустили в серию первый отечественный тяжелый морской дрон «Визир»
18.09.2024 15:30
После завершения испытаний началось серийное производство первого российского тяжелого морского дрона «Визир», способного осуществлять грузоперевозки, проводить разведку и применять управляемое оружие.
Его длина составляет 7 метров, ширина – 2,5. Благодаря специальной платформе дрон способен работать в условиях шторма и сильного ветра.
После прохождения заранее заданных координат «Визир» возвращается в исходную точку. Кроме того, он может работать со стрелковым оружием на базе электростабилизированной платформы.
Все комплектующие в беспилотнике — отечественного производства, при этом перед иностранными аналогами он имеет преимущество по скорости.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 04.03.2026 / 22.23
- Чечня заняла первое место в РФ по оценке эффективности глав регионов по итогам 2025 года
- 04.03.2026 / 20.34
- В Грозном прошел финал Всероссийского конкурса чтиц Корана
- 04.03.2026 / 18.23
- В поселке Исаева проводят новые сети водоснабжения
- 04.03.2026 / 15.48
- В Сбере рассказали о режиме работы южных офисов в период 7-9 марта
- 04.03.2026 / 15.30
- Жителю Катар-Юрта провели газ после обращения к Главе ЧР

