Главная » НОВОСТИ » Общество » Кадыров заявил, что Муслима Мурдиева освободят
Кадыров заявил, что Муслима Мурдиева освободят
04.12.2024 21:13
Адвокаты Муслима Мурдиева обратились к Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову за помощью в его деле.
«По этому вопросу мы занимаемся уже давно: правозащитники, депутаты, сенаторы - все представители и лично я в том числе. Те люди, которые сидят наверху, следственные органы, во главе с Бастрыкиным и Колокольцевым - сидят не на своих местах. Они не выезжают в регионы и не общаются с людьми. Беспредельничают, сидя в креслах, не смотрят, что творится за окном. Всевышний обязательно их накажет», - заявил Рамзан Кадыров.
Он также подчеркнул, что правоохранительные органы не выполняют качественно задачи, поставленные перед ними Президентом страны.
«У этого парня 18 декабря суд. Его они не посадят, ничего с ним не сделают. Я сам лично со всеми разговаривал. Муслим скоро освободится» -подытожил Глава региона.
Напомним, что в отношении Муслима Мурдиева в ГСУ СК России по Москве расследуется уголовное дело, в рамках которого ему предъявлено обвинение по четырем эпизодам преступлений. Подросток уже семь месяцев находится под домашним арестом. Он обвиняется в грубом нарушении общественного порядка с применением насилия к гражданам с группой лиц по сговору. Наряду с Мурдиевым обвиняемыми в деле выступают еще четыре человека.
Сам Мурдиев рассказал, что только заступился за товарища, на которого напал зачинщик драки гораздо сильнее его. Драку с отчетливым перевесом в пользу зачинщика сняли на телефон, что и послужило возбуждению сфабрикованного уголовного дела, но почему-то не в отношении самого провокатора.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 07.06.2026 / 20.50
- В российских регулярных поездах хотят запустить круглосуточный интернет к 2028 году
- 07.06.2026 / 17.06
- В России предложили сократить сроки исполнения инкассовых поручений банками
- 07.06.2026 / 14.02
- В ЧР обсудили вопросы защиты детей и молодёжи от негативного влияния западной массовой культуры
- 07.06.2026 / 13.45
- В России предложили создать кодекс российского школьника
- 07.06.2026 / 10.47
- В России разработали инновационные методы лечения опухоли мозга


