Мир
Иранские СМИ опубликовали рекомендации для граждан на случай ядерной атаки
USD 80,9734 EUR 90,4635
Мир
Иранские СМИ опубликовали рекомендации для граждан на случай ядерной атаки
Россия
Российские ученые разработали препарат для профилактики тромбов
СКФО
По поручению Кадырова представители Чечни встретились с Главой Республики Северная Осетия (фото)
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченский тепличный комплекс установил рекорд урожайности огурцов в России
13.12.2024 16:35
Тепличный комплекс ЮгАгроХолдинг Чеченской Республики в 2024 году достиг рекордного урожая огурцов, собрав более 7 тысяч тонн продукции. Об этом «Грозный-информ» рассказала директор филиала тепличного комплекса №2 Хеда Мадагова.
По словам собеседницы агентства, такой результат стал возможен благодаря современным технологиям и высококвалифицированной работе сотрудников тепличного комплекса.
«Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров оказывает всестороннюю поддержку нашему тепличному комплексу. Благодаря его вниманию и государственной поддержке мы смогли создать условия для эффективного производства, что в свою очередь позволило нам достичь рекордных показателей урожайности. Мы гордимся тем, что можем обеспечивать жителей нашей республики, а также других регионов свежими и качественными овощами, и будем продолжать работать над улучшением наших результатов», — отметила Хеда Мадагова.
Тепличный комплекс общей площадью 10 гектаров, из которых более 8 гектаров отведено под производственные площади, активно развивает агропромышленный сектор региона.
Директор филиала поделилась, что в этом году урожайность огурца сорта Святогор F1 составила 114 кг/кв.м, а урожайность сорта Берн F1 - 74 кг/кв.м, что является одним из лучших показателей в России.
Сейчас на комбинате работает около 250 человек, и он включен в перечень системообразующих организаций Чеченской Республики, оказывающих значительное влияние на занятость населения и социальную стабильность в регионе.
Филиал ООО «ТК ЮгАгроХолдинг» является обладателем ряда престижных наград за высокое качество продукции. Среди них золотой и платиновый знак «Всероссийская марка (III тысячелетие) знак качества XXI века».
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: