Главная » НОВОСТИ » Общество » Начался отбор кандидатов на участие в исследовании онковакцины
Начался отбор кандидатов на участие в исследовании онковакцины
18.12.2024 10:55
Начался отбор кандидатов для участия в клиническом исследовании российской вакцины от рака, сообщил главный внештатный онколог Минздрава России, хирург, академик РАН Андрей Каприн в Telegram-канале.
"Рад сообщить о начале прескрининга, направленного на отбор пациентов для участия в первой фазе клинического исследования онколитической вакцины "Энтеромикс", — говорится в сообщении.
Принять участие могут пациенты с гистологически подтвержденными солидными опухолями (от англ. solid — твердый). То есть исключаются онкогематологические заболевания, такие как лимфомы, лейкозы и миелома.
Отбираются только пациенты, которые ранее уже получали противоопухолевое лечение и исчерпали все доступные линии и методы терапии, уточнил Каприн.
Возрастной диапазон — 18 до 75 лет. Общее состояние пациента должно позволять производить дополнительное лечение.
Препарат "Энтеромикс" разработали в НМИЦ радиологии Минздрава совместно с ИМБ имени Энгельгардта РАН.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 03.02.2026 / 21.51
- На Солнце произошла вспышка наивысшего класса X
- 03.02.2026 / 21.51
- На Солнце произошла вспышка наивысшего класса X
- 03.02.2026 / 19.18
- Ачхой-Мартановский район получил дорожную технику от Фонда Кадырова
- 03.02.2026 / 18.14
- 4 февраля в Чечне ожидается сильный снег
- 03.02.2026 / 17.40
- В Минстрое ЧР обсудили развитие гидроэнергетики и энергообеспечение горных районов

