Главная » НОВОСТИ » Общество » Житель США выиграл в лотерею 97,7 миллиона рублей по двум билетам
Житель США выиграл в лотерею 97,7 миллиона рублей по двум билетам
10.01.2025 12:42
Житель Коннектикут, который предпочел остаться инкогнито, стал обладателем 950 тысяч долларов (97,7 миллиона рублей) благодаря выигрышу в лотерею по двум купленным билетам. Об этом пишет «Лента.ру».
Этот удачливый человек из города Сейлем получил первую сумму в размере 200 тысяч долларов 31 декабря, когда приобрел билет в магазине Citgo в Колчестере.
Меньше чем через неделю, а именно 3 января, тот же самый игрок снова огласил свою удачу, выиграв 750 тысяч долларов. И этот счастливый билет также был куплен в том же магазине.
Иддо Бен-Ари, математик из Коннектикутского университета, который специализируется на вероятностных теориях, отметил, что шансы на одновременный подобный выигрыш «очень мизерны», но все же не равны нулю.
«Именно это и произошло. Это редкое явление, но оно будет происходить снова и снова», — сказал он.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 24.12.2025 / 22.29
- В Грозном открыт монумент памяти жертв крушения самолета Баку-Грозный
- 24.12.2025 / 19.18
- В Чечне обсудили меры по укреплению общественной безопасности
- 24.12.2025 / 16.02
- Завтра в Чечне ожидается мокрый снег
- 24.12.2025 / 15.49
- В Грозном открыли памятную плиту в честь погибших в авиакатастрофе под Актау
- 24.12.2025 / 14.48
- Чиновники больше не будут подавать декларации о доходах

