Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне проиндексированы страховые пенсии на 7,3%
В Чечне проиндексированы страховые пенсии на 7,3%
16.01.2025 11:11
В результате индексации средний размер страховой пенсии по старости повышен на 1,9 тыс. рублей и составил около 24,5 тыс. рублей. Вместе со страховой пенсией по старости также повышены страховые пенсии по инвалидности и по случаю потери кормильца, сообщили в Отделении Социального фонда России по ЧР.
«Особенностью прошедшей индексации стало ее распространение на работающих пенсионеров. Повышение проведено на сумму индексации пенсии, назначенной с учетом всех предыдущих индексаций и коснулось всех трудоустроенных пенсионеров. Средний размер их пенсии по старости вырос почти на 1,7 тыс. рублей и составил около 20,9 тыс. рублей. После увольнения они также получат дополнительное повышение пенсии, которая будет пересчитана с учетом всех пропущенных индексаций», – отметили в организации.
Всего же январская индексация затронула более 33 тысяч пенсионеров Чеченской Республики. Среди них 273 тысяч неработающих, их средний размер пенсии вырос в результате индексации на 1,9 тыс. рублей и составил 24,4 тыс. рублей.
Одновременно увеличены на 7,3% стоимость индивидуального пенсионного коэффициента и размер фиксированной выплаты к страховой пенсии. Стоимость одного индивидуального пенсионного коэффициента повышена со 133,05 рублей до 142,76 рублей, размер фиксированной выплаты к страховой пенсии – с 8 134,88 рублей до 8 728,73 рубля.
Так же если инфляция по итогам 2024 года окажется выше проведенной на 7,3% индексации, в законе о бюджете Социального фонда России зафиксировано право правительства дополнительно повысить размер страховой пенсии.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 25.05.2026 / 21.03
- В Гудермесском районе произошел подмыв береговой линии реки Сунжи
- 25.05.2026 / 20.48
- В Чечне определяют будущих кандидатов «Единой России» на сентябрьские выборы
- 25.05.2026 / 20.37
- Порядка 46 тысяч жителей Чечни проголосовали за будущих кандидатов «Единой России»
- 25.05.2026 / 20.03
- Завтра наступает День Арафа
- 25.05.2026 / 17.05
- В Ножай-Юртовском районе продолжают устранять последствия продолжительных дождей


