Главная » НОВОСТИ » Общество » В Госдуме предложили ввести бесплатный проезд для студентов с детьми
В Госдуме предложили ввести бесплатный проезд для студентов с детьми
24.01.2025 10:16
Депутат Госдумы Яна Лантратова предложила ввести новую льготу для российских студентов с детьми — полную компенсацию затрат на проезд в любом виде общественного транспорта. Об этом сообщается в письме к вице-премьеру РФ Дмитрию Чернышенко, передает RT.
В своем обращении Лантратова отметила, что среди студентов много молодых людей в возрасте от 20 до 30 лет, несущих ответственность за увеличение рождаемости. Она подчеркнула, что эта группа является уязвимой, поскольку им трудно совмещать учебу с семейными обязанностями.
Депутат указала на то, что существуют льготы на транспорт для студентов, однако условия и размер этих льгот варьируются в зависимости от региона. Она предложила установить единую 100%-ю компенсацию, которая должна распространяться на все виды общественного транспорта, а право на эту льготу должны иметь как студенты вузов, так и ссузов.
Лантратова уверена, что такая мера повысит эффективность государственной поддержки молодых семей и поможет улучшить демографическую ситуацию.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 25.06.2026 / 15.52
- Алексей Дюмин принял участие в заседании комиссии Госсовета «Экономика данных»
- 25.06.2026 / 14.50
- Молодёжь России теперь вдвое активнее читает классическую литературу
- 25.06.2026 / 14.14
- «Единая Россия» помогла отремонтировать детскую площадку в Грозном
- 25.06.2026 / 14.11
- «Разве мы не мужчины?»: в Ачхой-Мартане создают поисково-спасательный отряд «БОРЗ»
- 25.06.2026 / 13.05
- Владимир Путин прокомментировал разрушительные землетрясения в Венесуэле.


