Главная » НОВОСТИ » Общество » ДШИ Серноводского района будет капитально отремонтирована в рамках нацпроекта "Семья"
ДШИ Серноводского района будет капитально отремонтирована в рамках нацпроекта "Семья"
30.01.2025 09:22
Весной 2025 года будут начаты работы по капитальному ремонту Детской школы искусств Серноводского муниципального района в рамка реализации национального проекта "Семья".
В традициях школы - стабильность, высокий профессионализм педагогического коллектива и его нацеленность на инновационную деятельность.
"Школа обеспечивает целостное и всестороннее развитие учащихся. Наша задача: обучая - воспитывать, воспитывая - обучать", - отметила директор ДШИ Диба Хакимова.
История школы началась в 2013 году, на основании Решения Совета депутатов Сунженского муниципального района второго созыва № 14 от 25.02.2013 года «О создании муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа Сунженского муниципального района»» .
"В 2016 году школа была переименована в муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа Сунженского муниципального района» .А уже со 2 июля 2020 года ДМШ переименована в муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств Серноводского муниципального района», - делится Диба Вахаевна.
Более 100 обучающихся постигают в стенах школы таинства музыкального, хорового, хореографического, театрального и декоративно-прикладного искусства и творчества. Учащиеся ДШИ принимают участие в региональных, межрегиональных и республиканских конкурсах, имеют различные награды и дипломы.
Весной 2025 года в здании начнутся работы по капитальному ремонту здания с общим объемом финансирования в размере 31, 45 млн. рублей.
"В результате капремонта отремонтируют зрительский зал, класс сольфеджио, коридоры, холл и крыша,вентиляционную систему и оборудуют душевую для хореографического отделения, отремонтируют учебные кабинеты, гардероб, коридоры, санузлы. Мы очень надеемся, что все это будет сделано с большой любовью, заботой и вниманием к нашим детям, чтобы им еще больше хотелось идти на занятия в это прекрасное учреждение. И как сказал выдающийся педагог-новатор, писатель Сухомлинский, „Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии и творчества“, — подчеркнула директор ДШИ.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 09.06.2026 / 11.48
- В Наурской в рамках марафона «Сила России» прошёл турнир по мини-футболу, приуроченный ко Дню России
- 09.06.2026 / 11.25
- С начала года более 60 женщин в Чечне воспользовались правом на получение остатка материнского капитала
- 09.06.2026 / 10.46
- В Грозном состоялась презентация второго тома сборника чеченских сказок
- 09.06.2026 / 10.02
- В Чечне продолжают восстанавливать дороги, пострадавших в результате непогоды
- 08.06.2026 / 22.14
- Рамзан Кадыров: Впереди у Грозного великое будущее


