Главная » НОВОСТИ » Общество » В США мужчина после пожара вернулся в дом и обнаружил огромного медведя
В США мужчина после пожара вернулся в дом и обнаружил огромного медведя
04.02.2025 10:29
Житель Лос-Анджелеса, вернувшись в свой дом после разрушительного пожара Eaton Fire, обнаружил в подполе огромного медведя весом 240 килограммов, сообщает Daily Mail.
41-летний Сэмми Арбид установил камеру под домом в Альтадене после инцидента и был шокирован, увидев гигантского медведя, обосновавшегося там.
«Мы установили камеру с подсветкой и выяснили, что под домом живет огромный медведь», — рассказал он.
Мужчина предположил, что во время пожара медведь прятался в этом убежище от огня: «Думаю, он был напуган». Ситуация усугубилась, когда газовая служба отказалась подключить газ из-за зверя.
Поскольку медведь был слишком крупным для безопасной анестезии, сотрудники службы охраны природы решили поступить иначе. Они устроили для него настоящий праздник из угощений: курицы-гриль, сардин, яблок и арахисового масла. Не в состоянии устоять перед лакомствами, медведь вышел из укрытия и был пойман. Ему надели GPS-ошейник, и затем его отпустили в Национальный лес Ангелес.
Этот медведь известен местным жителям как Берри или Виктор. Соседи выразили облегчение, что он выжил, отметив его безобидность.
«Он довольно безобидный. Ему просто нравится хорошая еда, как и всем нам», - сказала местная жительница.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 19.08.2026 / 22.36
- 20 августа в нескольких районах Чечни отключат свет
- 19.08.2026 / 21.40
- Мацуев: Ахмат-Хаджи — человек, с именем которого связан новый этап истории Чеченской Республики
- 19.08.2026 / 20.01
- В Ахмат-Юрте открыли парк «Путь отца» (+видео)
- 19.08.2026 / 17.26
- В Грозном 23 августа пройдет вечер нашидов в честь Ахмата-Хаджи Кадырова
- 19.08.2026 / 16.34
- Легендарный футболист Роберто Карлос принял ислам


