
Мир
Крыса, помогавшая определить больных туберкулёзом, вышла на пенсию
USD 84,3059 EUR 90,8443
Главная » НОВОСТИ » Общество » Алаудинов: В Чечне лучшая подготовка в использовании БПЛА
17.02.2025 18:23
За три года специальной военной операции тактика ведения боя претерпела значительные изменения, в частности, акцент сместился на использование беспилотной авиации. По словам командира спецназа «АХМАТ» МО РФ, заместителя начальника Главного управления по военно-политической работе МО РФ Апты Алаудинова, чеченские бойцы на сегодняшний день являются одними из лучших в этой области.
«В Чеченской Республике расположены самые лучшие школы по подготовке и обучению в использовании БПЛА, где работают признанные инструктора и штурмовики. Чечня зарекомендовала себя как регион с высочайшими стандартами подготовки военнослужащих, и за годы СВО стало очевидно, что чеченская подготовка является одной из лучших в стране. Другие регионы отправляют к нам своих лучших ребят для подготовки», - отметил Алаудинов на совещании Главы ЧР Рамзана Кадырова с руководством силовых ведомств и правоохранительных органов.
В ходе встречи обсуждался вклад Чеченской Республики в СВО и эффективность работы чеченских подразделений. Здесь было отмечено, что 7540 чеченских бойцов удостоились высоких государственных наград.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: