Пн, 08 декабря, 04:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В МБУ ДО "Шелковской ЦТК" прошло занятие на тему "Виртуальный туризм как новый вид туризма"

В МБУ ДО "Шелковской ЦТК" прошло занятие на тему "Виртуальный туризм как новый вид туризма"

19.02.2025 10:53

В рамках национального проекта «Молодежь и дети», федерального проекта «Все лучшее детям», педагог дополнительного образования МБУ ДО "Шелковской ЦТК" Темирханов Айдамир Ш. провел занятие на тему "Виртуальный туризм как новый вид туризма", с обучающимися объединения «Виртуальный туризм и краеведение», в котором были рассмотрены ключевые аспекты виртуального туризма.

Участники узнали о том, как технологии позволяют осуществлять путешествия по достопримечательностям не выходя из дома, и какие новшества появляются в сфере туризма благодаря цифровым технологиям.

Педагог Темирханов Айдамир Ш. отметил, что занятия такого типа способствуют развитию у обучающихся следующих качеств:

- Расширение кругозора: Виртуальные путешествия обогащают визуальный опыт, пробуждая интерес к другим культурам, быту и достопримечательностям как России, так и других стран.

- Самообразование: Виртуальный туризм представляет собой увлекательный и доступный путь к самообразованию, позволяя изучать географию, историю и искусство различных регионов.

- Психоэмоциональное развитие: Участие в таких занятиях способствует развитию воображения, эмоциональной сферы, а также формирует положительное отношение к обучению и исследованию нового.

Таким образом, занятия по виртуальному туризму являются актуальным и важным шагом в образовательном процессе, помогая молодежи адаптироваться к новейшим технологиям и расширять свои горизонты.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |