Главная » НОВОСТИ » Общество » В Госдуме предложили ужесточить наказание за смертельные нападения собак
В Госдуме предложили ужесточить наказание за смертельные нападения собак
27.02.2025 12:24
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов предлагает увеличить уголовную ответственность до трех лет лишения свободы для владельцев собак, если их питомцы стали причиной гибели людей, сообщает ТАСС.
Это заявление было сделано на фоне инцидента в Сочи, где две собаки породы хаски атаковали девятилетнего мальчика, который сейчас находится в тяжелом состоянии.
"Владелец, который либо не уследил, либо отпустил на самовыгул, в случае причинения он должен нести соответствующую ответственность. <...> Мы предлагаем до трех лет ужесточить уголовную статью, как причинение смерти по неосторожности", - сказал депутат.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 29.01.2026 / 22.25
- Магомед Даудов провел совещание, посвящённое развитию горных районов ЧР
- 29.01.2026 / 20.42
- В Грозном активно продолжается строительство района Путина
- 29.01.2026 / 19.02
- Магомед Даудов поручил улучшить мобильную связь в Чечне
- 29.01.2026 / 17.18
- В 2026 году из оползневых зон горных районов Чечни планируется переселить до 160 семей
- 29.01.2026 / 16.47
- В туристическом комплексе «Ведучи» создадут порядка 2000 рабочих мест

